Президент Венесуэлы поздравил Пастора Мальдонадо

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо одержал свою первую победу в Формуле 1, таким образом, избавившись от обидного ярлыка рента-драйвера. Радуется не только сам гонщик, но и президент Венесуэлы Уго Чавес, с одобрения которого нефтяная компания PDVSA финансирует выступления Мальдонадо в Williams и, по слухам, уже заплатила порядка 70 млн. евро.

После вчерашнего триумфа венесуэльского пилота в Барселоне Уго Чавес написал в своем микроблоге на Twitter: «Браво, Пастор! Поздравления тебе и всей твоей команде! Venceremos! («Мы победим!»).

Мальдонадо дебютировал в Формуле 1 в 2011-м году, но машина Williams FW33 не отличалась ни скоростью, ни надежностью, и он смог заработать одно-единственное очко, однако в новом сезоне с самого начала поехал довольно быстро: уже в Мельбурне он претендовал на 6-е место, но на последнем круге не удержал машину на трассе и врезался в отбойник.

Но в Барселоне Пастор провел гонку просто безукоризненно, заслужив похвалу трехкратного чемпиона мира Ники Лауды: «Мальдонадо удалось сдерживать натиск Фернандо Алонсо и уверенно победить. Благодаря этому результату он сразу вошел в элиту гонщиков Формулы 1».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё