Алекс Вурц: "Пастор всё сделал верно"

Алекс Вурц

После неудачного прошлого сезона в Williams провели серьёзную реструктуризацию, в числе приглашенных сотрудников оказался и Алекс Вурц, ставший наставником двух молодых гонщиков. После победы Пастора Мальдонадо в Барселоне австриец комментировал его выступление…

Алекс Вурц: «Решающим фактором стал успех в квалификации, а по ходу гонки команда выбрала рискованное, но очень верное решение о проведении второго пит-стопа на 24-м круге. Если в борьбе с соперником вы проводите пит-стоп раньше, это всегда связано с риском. Пастор в результате мог откатиться и на четвёртое место, но он уверенно контролировал состояние шин и, несмотря на серьёзную атаку в начале отрезка, проехал на этом комплекте запланированное командой число кругов, не допустив критического износа.

Пастор всё сделал верно, действовал не эмоционально, как можно было бы ожидать в такой ситуации, а очень рационально. Это признаки настоящего мастерства, он не допустил ни одной ошибки – ни технической, ни тактической. Его действия соответствуют философии Williams, когда каждое действие должно быть обдумано, и в Барселоне этот подход отлично сработал».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё