Баттон надеется на успешное выступление в гонке

Дженсон Баттон

Возглавив в пятницу протокол второй сессии свободных заездов, Дженсон Баттон заявил, что команде нужно добиться большей эффективности от состава Hard, но с Soft всё в порядке – машина быстра и он чувствует себя весьма уверенно.

В субботу ситуация изменилась, на более мягкой резине британцу не удалось пробиться в финал квалификации, но утром в воскресенье Дженсон выразил надежду на успешное выступление в гонке…

Дженсон Баттон: «Обгонять в Барселоне непросто, мы не раз видели это в прошлом, но год назад, с помощью DRS и KERS число обгонов увеличилось, я смог опередить Фернандо и Марка на одном круге – теперь здесь можно бороться за позицию.

Если в гонке машина будет конкурентоспособна, есть шанс на хорошее выступление. Стартуя десятым [после исключения из протокола Льюиса Хэмилтона], вы можете бороться за очки. В Бахрейне Райкконен начинал гонку 11-м и был близок к победе – шансы есть.

Пока я не понимаю, что происходит с машиной. По ходу уик-энда у неё проявлялась и недостаточная, и избыточная поворачиваемость, но Льюису удался фантастический круг в квалификации, он смог доказать, что машина по-прежнему быстра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё