Пилоты Sauber ставят высокие цели на гонку

Серхио Перес

В Барселоне Серхио Перес квалифицировался шестым, добившись лучшего результата в карьере. Камуи Кобаяши не смог участвовать в финальной части квалификации из-за проблем с гидравликой, но завтра, второй раз за сезон, оба пилота Sauber стартуют в первой десятке...

Серхио Перес, (6-й): «На свободных заездах у нас были некоторые сложности, но в квалификации не возникло проблем. Сегодня результат оказался даже лучшим, чем мы ожидали. Борьба была плотной, проигрыш одной десятой мог серьезно повлиять на результат. Есть ощущение, что я мог бы проехать быстрее, поэтому немного обидно - более высокое место на старте было вполне достижимо.

Завтра многое будет зависеть от темпа износа резины. Я бы хотел идеально провести гонку и заработать как можно больше очков».

Камуи Кобаяши, (10-й): «Мы были быстры в квалификации, жаль, что я не смог добиться от машины большего. В первой части я попал в трафик, во второй мог проехать быстрее. Уверен, что смог бы побороться за место в первой пятерке. Однако после завершения второй сессии команда попросила меня остановить машину из-за проблем с гидравликой.

В любом случае, команда отлично поработала, и мы с Серхио попали в первую десятку. Я с оптимизмом жду старта».

Мониша Кальтенборн: «Мы довольны результатом. После тестов в Муджелло мы надеялись, что сможем двумя машинами квалифицироваться в первой десятке, что и произошло. Шестое место – отличный результат для Серхио. Мы приносим извинения Камуи за проблемы с машиной и с оптимизмом ждем гонку».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Мы очень довольны результатами квалификации. Напряженная работа на тестах в Муджелло позволила успешно провести квалификацию в Барселоне, а гонщики хорошо справились со своей задачей: пилотировали быстро и стабильно.

Жаль, что на машине Камуи возникли проблемы с гидравликой. Мы решили, что он должен сразу остановить машину, чтобы не допустить дальнейших повреждений. Завтра нас ждёт важный день. Надеюсь, мы сможем добиться хороших результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё