Петер Заубер осторожен в прогнозах

Петер Заубер

В 2011 году оба пилота Sauber смогли заработать очки на Гран При Испании, а по ходу нынешнего уик-энда Серхио Перес и Камуи Кобаяши оказались в пятерке быстрейших по итогам субботней утренней тренировки. Однако Петер Заубер был осторожен в прогнозах.

Отвечая на вопрос эксклюзивного интервью для читателей F1News.Ru об ожиданиях от квалификации и гонки, швейцарец заметил: «Пока очень сложно делать какие-то прогнозы. Некоторые гонщики, скажем, Михаэль Шумахер, почему-то недостаточно быстры. Хотел бы я знать, почему! Наверное, кто-то ездил с утра с большим количеством топлива, но посмотрите на Williams – им удалось показать отличные результаты».

В то же время, Петер уверен, что многие из фаворитов поедут в квалификации намного быстрее: «Не спешите списывать со счетов Льюиса Хэмилтона: даже если просто сложить его лучшие времена на каждом из секторов, он уже оказался бы на второй позиции!».

По словам Заубера, для команд из середины пелетона Ф1 залогом успеха может служить лишь непрерывное совершенствование техники: «Середнякам, в число которых входит и наша команда, невероятно важно постоянно дорабатывать машину. При этом самое досадное, что даже если вы все сделали наилучшим образом и смогли опередить непосредственных конкурентов, то в самом лучшем случае можете рассчитывать на шестое место в Кубке конструкторов».

Также основатель Sauber отметил, что у него нет ни малейших претензий к резине Pirelli – команду устраивают и сами шины, и та политика, которую проводит миланская компания.

Полный текст эксклюзивного интервью Петера Заубера для читателей F1News.Ru будет опубликован в ближайшее время.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё