Про Сенну снимут еще один фильм?

Бразильский киноактёр Родриго Санторо

Вслед за документальной картиной о жизни трёхкратного чемпиона мира Айртона Сенны, увидевшей свет в позапрошлом году, на экраны может выйти и художественная лента – главную роль в ней надеется сыграть бразилец Родриго Санторо, известный по роли Ксеркса в фильме «300 спартанцев».

Как рассказал 36-летний актёр в интервью Collider, подготовительные работы зашли уже довольно далеко, создана техническая группа, но продолжение приготовлений возможно только после того, как проект получит полное одобрение семьи Айртона.

«Он – кумир. Даже слова «идол» недостаточно, чтобы описать отношение к нему в Бразилии. Айртон – настоящий герой нации, – объяснил Санторо. – И это очень деликатный вопрос. Я планирую использовать крайне взвешенный подход. Если мы получим одобрение семьи, то продолжим движение вперед с максимальной осторожностью и уважением. Все возможно, пока мы на стадии переговоров, но они продвигаются».

По признанию актера, для него возможность исполнить роль Волшебника станет большой честью: «Если все сложится, это будет просто невероятно. Сейчас мы ни о чем не можем говорить официально, я просто не вправе открыть детали, так как время для этого еще не наступило. Посмотрим. Пусть все идет так, как идёт».

Текст: . Источник: Collider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё