Марк Уэббер: Мы хорошо подготовились к гонке в Барселоне

Перед испанским уик-эндом гонщики Red Bull Racing сказали несколько слов о своих ожиданиях в интервью журналистам пресс-службы команды…

Себастьян Феттель: «Из всех трасс в календаре автодром в Барселоне мы знаем лучше всего, поскольку в последние годы много работали там на тестах. При этом даже опыт тестов не сможет помочь при смене направления ветра, способного преподнести неприятный сюрприз, особенно в первом повороте.

Если аэродинамика вашей машины эффективна в Барселоне, то она будет быстра на всех трассах, так что нас ждёт интересный уик-энд. На тестах мы работали с конфигурацией, которая будет использоваться в Барселоне, но на месте нужно уточнить настройки».

Марк Уэббер: «Впереди первая европейская гонка сезона, к которой мы отлично подготовились на тестах в Муджелло. Начало тестов оказалось непростым, но завершились они весьма позитивно, мы смогли проехать большую дистанцию.

Мне нравится трасса в Барселоне, мы часто на ней работаем, и прежде я не раз добивался там хороших результатов – в прошлые два года стартовал с поула, в 2010-м добился победы и надеюсь хорошо провести предстоящий уик-энд. Борьба очень плотная, и мы должны всё сделать верно, чтобы добиться хорошего результата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё