Гэри Паффет: Надеюсь, завтра будет сухо

Оливер Терви. Утренняя сессия первого дня в Муджелло

Команда McLaren не стала приглашать основных пилотов на тесты в Муджелло. Дженсон Баттон сегодня радовал зрителей на мероприятии Vodafone в Венгрии, а Льюис Хэмилтон, хоть и говорил о желании участвовать в тестах, не приехал в Муджелло.

В McLaren комментировали это решение тем, что тесты носят внеплановый характер и не вписываются в проверенную схему: разработка новинок – проверка на симуляторе – тестирование на свободных заездах в пятницу.


Тесты в Муджелло команда использует для работы с резервными пилотами. Утром за руль сел Оливер Терви, а после обеда его сменил победитель первого этапа DTM в Хоккенхайме, прошедшего в минувший уик-энд, Гэри Паффет, который обычно и выполняет большую часть работы по тестированию новинок на симуляторе.

Комментируя итоги дня, оба гонщика были недовольны погодой – если Терви утром всё же проехал 30 кругов, то Паффет – лишь четыре круга во второй сессии. Из-за сильного дождя в McLaren решили досрочно свернуть программу, чтобы лучше подготовиться к завтрашнему дню и уделить время тренировке механиков, которые сегодня отрабатывали процедуру смены носовых обтекателей во время гонки.


Оливер Терви: «По ходу первой сессии я дольше ждал, пока высохнет трасса, чем работал – казалось, это ожидание будет вечным, но в итоге я всё же смог проехать несколько кругов на сликах. С нетерпением жду возможности провести целый день за рулём в четверг, надеюсь, условия будут более благоприятными»

Гэри Паффет: «Надеюсь, завтра будет сухо, поскольку сегодня условия были крайне сложными – мне удалось проехать лишь четыре круга!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё