Формула 1 готовится к IPO

Проект выведения Формулы 1 на Сингапурскую биржу набирает обороты, – сообщает Wall Street Journal, одно из самых авторитетных деловых изданий мира.

Ссылаясь на неназванные информированные источники, газета пишет, что частный инвестиционный фонд CVC Capital Partners, которому принадлежит 63% акций Formula One Group, подписал контракты с такими банками, как швейцарский UBS и американский Morgan Stanley, которым вместе с Goldman Sachs поручено заниматься реализацией акций, запланированной уже на текущий квартал.

Как пишет Wall Street Journal, это может стать крупнейшей биржевой операцией после прошлогоднего успеха гонконгского магната Ли Ка-шинга, заработавшего на акциях своей компании Hutchison Port Holdings Trust $5,5 миллиарда.

Впрочем, газета напоминает, что предыдущие попытки, связанные с размещением на Сингапурской бирже спортивных активов, закончились неудачей. В частности, провести IPO собирались владельцы Manchester United, но в итоге дело не пошло, поскольку потенциальных инвесторов остановили серьезные долги британского футбольного клуба. В подобной ситуации может оказаться и Формула 1. Но в прошлом месяце фонд CVC сделал официальное заявление, в котором говорилось, что Formula One Group рефинансировала часть своего долга, в результате чего он сократился с $2,9 миллиарда до $2,2 миллиарда, а срок возврата продлен до 2014-го года.

Текст: . Источник: The Wall Street Journal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё