У Хайме Альгерсуари был шанс провести сезон в Lotus

Хайме Альгерсуари

В конце 2011 года Toro Rosso неожиданно для многих полностью сменила состав, не оставив Себастьяну Буэми и Хайме Альгерсуари шансов найти места в других командах, чтобы продолжить выступления в Формуле 1. Если бы это решение стало известно на несколько дней раньше, испанский гонщик мог бы оказаться за рулем Lotus F1 Team.

По сообщению испанской газеты El Mundo Deportivo, на прошлогоднем Гран При Бразилии Lotus Renault GP интересовалась молодым гонщиком, но получила отказ. Интересно, что Хайме Альгерсуари уже не в первый раз привлек внимание Эрика Булье: будущий руководитель команды из Энстоуна заметил его еще в 2009-м году, когда испанец совмещал Формулу 1 с довольно успешными выступлениями в Мировой серии Renault.

Через несколько дней Хайме приступит к испытаниям новой резины Pirelli, которые пройдут в Хересе, где ему предстоит пилотировать Renault R30 образца 2010 года, поэтому в ближайшие дни он отправится на базу Lotus, чтобы пройти процедуру подгонки сиденья. По мнению газеты, работа на тестах - неплохая возможность показать себя, чтобы получить от Lotus F1 Team новое предложение.

Текст: . Источник: El Mundo Deportivo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё