Force India и свободные заезды в Бахрейне...

Force India

Ходит множество слухов по поводу причин, которые привели к тому, что Force India отказалась от участия во второй сессии пятничных свободных заездов в Бахрейне.

Говорили, что кто-то из команды слишком резко ответил одному из манифестантов, оказавшимся влиятельным лицом и угрожавшим расправой, что причина может быть в произошедшем накануне инциденте, когда четверо механиков оказались в центре конфликта между митингующими и полицией. Впрочем, механики тогда пережили несколько неприятных минут, а на следующий день продолжили работу.

Комментируя ситуацию в эфире SkySport по ходу уик-энда, Берни Экклстоун заявил, что у других команд не возникло проблем, а у Force India могут быть свои причины.

Немецкий Auto Motor und Sport приводит свою, оригинальную версию – якобы в Force India, из-за плохой финансовой ситуации, решили поберечь ресурс двигателей, поскольку на оплату новых моторов нет средств.

Виджей Малья не присутствовал на Гран При, его представлял заместитель руководителя команды Роберт Фернли, который пытался решить поставленную задачу, пока Малья, по версии немцев, обсуждал продажу части алкогольных активов, чтобы спасти авиакомпанию Kingfisher. Впрочем, представители JM Financial Group опровергли эти слухи...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё