Сало: У Райкконена может появиться шанс выиграть титул

Мика Сало и Кими Райкконен

Возвращение Кими Райкконена в Формулу 1 оказалось гораздо более успешным, чем многие ожидали. Финский гонщик быстро вошел в ритм и уже в четвертой гонке получил реальный шанс побороться за победу. В итоге он поднялся на седьмое место в личном зачете и уступает лидеру чемпионата 19 очков. По мнению экспертов, если Lotus сохранит такой уровень выступлений, к концу сезона Кими сможет побороться за второй титул.

«Машины Lotus оказались конкурентоспособны на всех трассах – в этом плане Кими Райкконен оказался в очень хорошей ситуации, - заявил Мика Сало, завершивший карьеру в Формуле 1 в 2002 году. - Я не исключаю, что в конце сезона он сможет бороться за титул, если команда сможет соответствовать соперникам в темпе доработки машины».

Экс-пилот Формулы 1 Марк Зурер, ныне комментирующий гонки на немецком канале Sky Sport, придерживается такого же мнения...

«В прошлом году Lotus Renault GP тоже неплохо начала сезон, но вскоре стала серьезно уступать соперникам, - заметил Марк Зурер в эфире Servus TV. – Вопрос в том, хватит ли им ресурсов на доработку машины по ходу сезона, чтобы сохранить свои позиции.

Тем не менее, мне кажется, Райкконен всем доказал, что по-прежнему способен добиваться тех же результатов, что и прежде. Он гораздо моложе Михаэля Шумахера и, возможно, остается одним из самых талантливых гонщиков последнего десятилетия».

Марк Зурер считает возможным переход Райкконена в топ-команду, но не знает, какую ему посоветовать: «В этом году всё настолько сбалансировано, что невозможно выбрать машину, в которой он мог бы выиграть титул».

Текст: . Источник: MTV3 / Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё