Кристиан Хорнер: Не стоит впутывать Формулу 1 в политику

В Red Bull Racing празднуют победу

После финиша в Бахрейне руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил журналистам, что по ходу уик-энда команда полностью сосредоточилась на решении спортивных задач, не отвлекаясь на дебаты о политической ситуации в стране…

Кристиан Хорнер: «В этот уик-энд мы полностью сосредоточились на гонках, на успешном выступлении в четвёртом Гран При сезона. На всех этапах разыгрывается одинаковое количество очков, и я рад, что следствием проделанной нами работы стало лидерство в чемпионате. Уик-энд действительно был непростым, но мы сделали то, что должны были сделать.

Критика по поводу проведения гонки в Бахрейне? На этой неделе к Формуле 1 действительно было приковано большое внимание, но речь идёт о чемпионате мира с календарём из двадцати Гран При, и мы приложили все усилия, чтобы выиграть гонку, которую выиграли бы два года назад, если бы не проблемы с зажиганием.

Мы – гоночная команда, мы подаём заявку на участие в чемпионате, и доверяем его руководству. Команды никогда не определяли, какие гонки включать в календарь, а какие – нет. У команд нет таких полномочий. Мы выступаем в чемпионате, участвуем во всех Гран При, и полностью доверяем решениям владельца коммерческих прав и федерации, которая несёт ответственность за безопасность не только гонщиков, но и зрителей, сотрудников – всех, кто присутствует на Гран При.

Мы увидели серьёзный интерес к Формуле 1 в Бахрейне, и не стоит впутывать Формулу 1 в политические дебаты. Некоторые считают, что вопрос участия или неучастия в гонке – это политическое решение, но это не так. Я уже говорил – мы полностью сосредоточились на достижении спортивных результатов, и я рад, что наше выступление оказалось успешным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё