Роман Грожан: "Следующий шаг – победа"

Роман Грожан на подиуме Гран При Бахрейна

После финиша на третьей позиции в Гран При Бахрейна Роман Грожан заявил, что очень рад первому подиуму в Формуле 1, но не намерен останавливаться на этом...

Роман Грожан: «Прекрасные ощущения – думаю, я буду еще долго испытывать их. Очень горжусь тем, чего мы с командой смогли добиться в этой гонке. Я знал, что наша машина быстра, но не думал, что все может сложиться настолько успешно. У нас с Кими были разные тактические схемы, и можно сказать, что обе неплохо сработали.

Пока что соперничество складывается очень упорно, потому даже небольшая деталь способна дать серьезное преимущество. Так что мы продолжали работать и даже сюда привезли несколько новинок. Требовалось сравнить детали, чтобы понять, какая покажет себя лучше. Это всегда сложно, когда время работы на трассе ограничено.

Но, в любом случае, мы можем быть очень довольны тем, чего смогли добиться, а я рад, что впервые в Ф1 смог подняться на подиум. Сначала мне удалось заработать первые очки, а теперь я смог сделать еще один шаг вперед. Следующий – победа, но на это потребуется время.

На предстоящей неделе я планирую насладиться своим достижением, но также нужно будет поработать на базе, чтобы постараться найти те шесть-семь десятых, которые сейчас отделяют нас от Себастьяна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё