Бахрейнские гостиницы пустуют

Организаторы Гран При Бахрейна и правительство страны постоянно говорят о важном значении гонки для национальной экономики. Вероятно, на фоне массовых беспорядков, которые продолжают сотрясать страну, вряд ли можно говорить о том, что в этом году визит Формулы 1 на остров Бахрейн даст какой-то заметный экономический эффект.

Многие иностранные гости, изначально собиравшиеся посетить Гран При, изменили свои планы и остались дома у телевизоров, посчитав, что так будет дешевле и безопаснее.

Неназванный хозяин одной из гостиниц Манамы, чье мнение приводится в местной прессе, сказал, что сейчас занято лишь 20 процентов номеров, тогда как раньше в дни гоночных уик-эндов отель был переполнен. Многие туристы в последний момент отказались от заранее забронированных номеров. Статистика такая: 28 человек из 32-х, зарезервировавших комнаты в этом отеле, отказались от планов ехать в Бахрейн.

В среднем, в гостиницах Манамы пока забронировано около 60 процентов номеров, – сообщает немецкое агентство SID. Тем не менее, несколько 5-звездочных отелей, где проживают гонщики, представители менеджмента Формулы 1, чиновники FIA и спонсоры, заняты полностью.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё