Марк Уэббер: "Поведение шин всех удивило…"

Себастьян Феттель на трассе в Бахрейне

В пятницу гонщики Red Bull Racing столкнулись с повышенным износом шин, и Себастьян Феттель готов согласиться, что в этот уик-энд фаворитами следует считать другие команды…

Марк Уэббер (2-й): «Для того чтобы добиться нужного результата, нам пришлось потрудиться и решить ряд сложных задач. Поведение шин всех удивило: оказалось, что они очень быстро теряют сцепление с трассой, но это общая проблема.

Некоторые машины были сегодня довольно быстры, хотя, разумеется, мы не знаем, сколько топлива в баках других машин. Но, похоже, борьба вновь предстоит острая, и очень многое будет зависеть от работы резины».

Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня мы проехали немало кругов, и это хорошо. Если говорить о настройках, сегодня нам помогло то, что еще в Китае мы смогли найти ответы на ряд вопросов.

Теперь надо посмотреть, как мы выглядим на фоне соперников. В Бахрейне очень жарко, и это сказывается на работе шин, но все находятся в равных условиях.

Думаю, в этот уик-энд фаворитами считаются другие команды, но мы полностью сосредоточены на своей работе и приложим максимум усилий. Мы сделали шаг вперед, но надо подождать итогов завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё