Force India досрочно завершила программу пятницы

Пол ди Реста, Force India

Force India сократила программу своего участия в пятничных свободных заездах по соображениям безопасности. Гонщики не выйдут на трассу во время второй сессии, чтобы команда могла покинуть трассу до наступления темноты.

Заместитель руководителя команды Роб Фернли заявил журналистам, что об отказе от участия в квалификации и гонке речь не идёт.

Роб Фернли: «Возможно, мы не будем работать во второй сессии или проведём только её половину. Утром мы многое смогли сделать, собрали необходимую информацию, поэтому в случае необходимости можем пропустить вторую тренировку.

Речь не идёт об отказе от гонки, мы всего лишь скорректировали программу, но будем участвовать в квалификации и выйдем на старт. Сейчас главное – обеспечить комфортные условия работы для наших сотрудников – вероятно, вы знаете, что у нас возникли определённые проблемы.

Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить безопасность команды. У нас есть определённые гарантии, и я не жду неприятностей. В FOM очень хотят, чтобы мы участвовали во всех сессиях уик-энда, но самая важная из них – гонка, и мы нацеливаемся на выполнение этой задачи».

Вчера двое сотрудников команды покинули Бахрейн и вернулись в Лондон после инцидента, произошедшего с механиками...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё