В Бахрейне жгут фотографии Экклстоуна

Ещё несколько дней назад британская пресса писала о том, что Берни Экклстоуну придётся подчиниться общественному мнению и отменить гонку в Бахрейне, но в пятницу было принято иное решение - этап состоится в намеченные сроки.

Ответная реакция не заставила себя ждать - протестующие в Бахрейне опасаются, что ужесточение мер безопасности из-за проведения Гран При приведёт к новым жертвам, и жгут фотографии Экклстоуна - снимки опубликованы во многих утренних британских газетах.

В пятницу, к югу от столицы Бахрейна Манамы прошла очередная массовая акция протеста, жестоко подавленная властями. Митингующих оттесняют от Сахира, чтобы в следующий уик-энд ничто не омрачало привычный ход Гран При, но многие считают, что каждая из сторон конфликта постарается использовать ситуацию в своих интересах, и если власти сделают всё, чтобы продемонстрировать миру перемены к лучшему, то их противники примут все меры, чтобы убедить общественность в обратном.

Ясно, что ситуация не будет мирной, вопрос в том, как это скажется на имидже Формулы 1 в ближайшей и отдалённой перспективе?


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё