Перес недоволен балансом машины…

Серхио Перес

На второй сессии свободных заездов в Шанхае, когда погода наладилась и трасса подсохла, в Sauber сосредоточились на работе с настройками. Камуи Кобаяши занял 7-ю строчку в протоколе, а Серхио Перес – 11-ю…

Камуи Кобаяши (7-й): «Сегодня пришлось решить несколько мелких проблем, но в целом обе сессии прошли хорошо. Утром видимость порой оставляла желать лучшего, что мешало понять, на каких участках трасса подсохла, а где осталась скользкой.

Во второй сессии машина вела себя более стабильно, думаю, мы можем быть весьма конкурентоспособны в этот уик-энд, хотя с настройками ещё нужно поработать. При анализе ситуации и принятии решений для завтрашнего дня мы не будем полностью полагаться на собранную сегодня информацию, ведь в субботу должно быть гораздо теплее».

Серхио Перес (11-й): «Утром машина была сбалансирована лучше, чем во второй сессии, когда возникли проблемы с тормозами, а на задней прямой серьёзно снижалась температура передних шин, поэтому на торможении резина легко блокировалась.

Нужно добиться лучшего баланса для успешного выступления в квалификации, многое предстоит сделать, но мы собрали большой объём информации для дальнейшей работы».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Первый день уик-энда прошёл хорошо, хотя утром программу пришлось скорректировать из-за непогоды, а днём проблемы с тормозами на машине Серхио привели к потере комплекта резины. Тем не менее, с технической точки зрения сегодня мы многое смогли сделать, а завтра постараемся прибавить в скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё