Сьюзи Вольфф - участница молодежной программы Williams

Сьюзи Вольфф

Команда Williams подтвердила участие Сьюзи Вольфф в молодежной программе. Британская пилотесса начинает седьмой сезон в DTM и будет совмещать его с работой на симуляторе Williams и пилотированием FW34 на аэродинамических тестах.

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Сьюзи – талантливая, успешная и профессиональная пилотесса, выступающая в гоночной серии с высоким уровнем конкуренции. Она станет участницей молодежной программы Williams, в рамках которой поможет нам в доработке нашего симулятора и решении других технических задач. Сьюзи примет участие в аэродинамических тестах FW34 и в ближайшие месяцы полноценно поработает на трассе. Кроме того, она посетит несколько Гран При в составе Williams.

Должен добавить, что поскольку Сьюзи замужем за директором Williams Тото Вольффом, решение о ее назначении было тщательно проанализировано, а затем одобрено Советом директоров без участия Тото».

Сьюзи Вольфф: «Я хотела бы поблагодарить сэра Фрэнка Уильямса за возможность поработать на трассе и за ее пределами. Кроме того, я должна поблагодарить Mercedes Benz AMG и HWA за поддержку, которая помогла мне получить новый опыт с Williams.

Участие в Формуле 1 – это конечная цель для любого гонщика, а я получила возможность применить и усовершенствовать навыки, которые получила в DTM. В ответ я поделюсь своим пониманием технических вопросов и опытом, который получила в другой гоночной серии, а также помогу команде в поисках спонсоров.

Надеюсь также показать, что женщины способны сыграть важную роль на высшем уровне автоспорта, и буду тесно сотрудничать с командой в реализации ее программы социальной ответственности, касающейся образования и повышения уровня безопасности на дорогах».

Берни Экклстоун, руководитель FOM: «Если Сьюзи так же быстра за рулем, как привлекательна, то она окажет огромную помощь любой команде. Кроме того, это невероятно умная женщина. Я с нетерпением жду, когда она дебютирует в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё