Катар готов заменить Бахрейн в календаре чемпионата

Нассер Халифа Аль-Аттия

В связи с неспокойной ситуацией в Бахрейне, представители Катара вновь дали понять, что готовы рассмотреть вопрос о проведении гонки Формулы 1 на автодроме Лосаил, или, возможно, даже построить новую трассу.

«Мы пока не готовы проводить Гран При в Дохе, но в будущем всё возможно, – сказал президент катарской Федерации автоспорта Нассер Халифа Аль-Аттия в интервью индийской газете The Hindu во время визита в Лосаил. – Мы заметно реконструировали автодром, в частности, постарались упростить доступ на трассу. Конечно, он требует дальнейшей доработки, например, строительства контрольной башни. Всё зависит от решения правительства: будет ли оно модернизировать эту трассу или построит новую».

Если эта гонка будет включена в календарь чемпионата, вполне возможно, что она будет проходить ночью, как и катарский этап MotoGP. Ходят разговоры о том, что власти страны готовы ежегодно платить от 50 до 70 миллионов евро за право принимать Гран При, но сейчас многое зависит от того, как в ближайшие месяцы будут развиваться отношения между Берни Экклстоуном, фондом CVC Capital и их партнерами в Бахрейне.

Текст: . Источник: The Hindu
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё