Тимо Глок рассчитывает на прогресс Marussia

Тимо Глок

Команда Marussia готовит к третьему Гран При сезона технические обновления. Как полагает Тимо Глок, они позволят рассчитывать на рост результатов. Кроме того, немец метко подметил некоторые отличительные особенности, с которыми он и другие пилоты Формулы 1 наверняка столкнутся в Шанхае.

Тимо Глок: «Этап в Китае всегда получается особенным – вы никогда не знаете, какой окажется погода, но обычно можно ожидать дождя и довольно прохладных условий. Этот фактор вполне может оказаться решающим. Сама же трасса в Шанхае мне очень нравится – там есть длинная прямая, в конце которой обычно происходит много обгонов, что добавляет гонке зрелищности.

Также особенно интересным мне кажется первый поворот. Скорость на входе в него весьма велика, но затем она непрерывно падает, а сама трасса – сужается. Этот вираж такой протяженный, что на левую переднюю шину выпадает очень серьезная нагрузка. Интересно будет посмотреть, как получится справиться с этим. Надеюсь, что мы смогли сделать правильные выводы на основе многочисленных данных, собранных на двух первых Гран При, и наша Marussia MR01 поедет быстрее. Я рассчитываю на прогресс.

Кроме того, в Китае нас ждут увлекательные поездки по обычным дорогам. В каждой из них вам приходится демонстрировать незаурядную выдержку. Чтобы добраться от отеля до автодрома, нужно потратить столько же времени, сколько занимает каждая из пятничных тренировок. Я никак не могу к этому привыкнуть».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё