Деловые круги Техаса занимают выжидательную позицию

Строительство трассы Гран При США. фото Austin American Statesman

Продолжающееся в штате Техас строительство нового автодрома, где в ноябре должен состояться Гран При США, никак не сказывается на развитии инфраструктуры местного бизнеса, – пишет газета Austin American Statesman, которая издается в городе Остин.

В свое время, когда промоутер Таво Хеллмунд, стоявший у истоков проекта, взялся за это сложное дело, его идея состояла в том, что на территории вокруг нового автодрома появится многопрофильный научно-исследовательский и торговый комплекс, получивший название Speed City, частью которого является автодром.

Контракт на проведение гонки Формулы 1 был подписан двадцать два месяца назад, однако дело не сдвинулось с мертвой точки. Сам автодром строится, но, как пишет газета, на близлежащих территориях «нет табличек с надписью “Скоро открытие”, и никто не закладывает фундаменты будущих ресторанов или отелей». В любом случае, в оставшееся до ноября время уже не успеть построить стационарные сооружения, и все необходимые предприятия общественного питания, а также инфраструктуры сервиса, будут развернуты по временным схемам.

Austin American Statesman цитирует Джени Миллер, агента по продаже недвижимости, которая живет в этих краях уже 35 лет: «Я не слышала ни о каких новых проектах, которые могли бы быть полезны местному населению, и не видела ничего, что бы их напоминало».

Карл Кёбель, представляющий интересы местных землевладельцев, считает, что инвесторы занимают выжидательную позицию: «Пока заметна только деятельность энтузиастов автоспорта, а все остальные остаются по ту сторону ограждения. Интерес есть, но реально никто не берется за дело. Думаю, никто не желает рисковать большими деньгами, пока здесь не пройдет первая гонка».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё