Ferrari поздравила Марка Жене с днем рождения

Марк Жене

На итальянской трассе в Муджелло в четверг прошли тесты, организованные для владельцев исторических машин Формулы 1, в разные годы построенных в Маранелло.

В качестве почетного гостя в них принимал участие Марк Жене, тест-пилот Скудерии, помогавший гонщикам-любителям в полной мере раскрыть потенциал своих машин. Кстати, сегодня испанец отмечает свой день рождения, и он даже не ожидал, что ему будет преподнесен гигантский торт!

Любопытен сам подход, который применяет Ferrari, проводя такие тесты. Владельцам исторических машин, каждая из которых вписала свою страницу в историю марки, нужно только приехать в Муджелло и привезти свой уникальный экземпляр, прихватив гоночный комбинезон и шлем. А фирма полностью берет на себя техническое обслуживание и ремонт машин, выпущенных с начала 70-х годов прошлого столетия до наших дней.

Общее внимание привлекали F300, на которой в 1998-м году выступал Эдди Ирвайн, чемпионская F2003 Михаэля Шумахера, и более современная F2008, принесшая Скудерии победу в Кубке конструкторов.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё