Виталий Петров принял участие в презентации бутсов Nike

В Москве прошла торжественная церемония презентации бутсов Nike Mercurial Vapor VIII. Главными героями мероприятия стали капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин и пилот Caterham F1 Виталий Петров, который уже не первый год выступает за футбольную команду гонщиков Nazionale Piloti.

Оба получили в подарок по паре ярко-розовой спортивной обуви, которую отличает малый вес – всего 185 граммов – и отличное сцепление с газоном, которое достигается благодаря особой форме и расположению шипов. Петров признался, что очень рад знакомству с Аршавиным, так как давно следит за выступлениями Андрея и, что неудивительно, болеет за петербургский «Зенит», цвета которого сейчас защищает футболист.

По словам самого Аршавина, ему никогда еще не приходилось бывать на этапах Формулы 1, однако однажды, во времена выступления в Великобритании, он посетил Сильверстоун, где проходили соревнования Формулы 3. «Главное, что запомнилось – это было очень громко», – пошутил полуфиналист чемпионата Европы в составе сборной России.

Как заявила менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко, приглашение гонщика на презентацию стало разовой акцией, однако его сотрудничество с компанией Nike может получить продолжение. «Учитывая, что Виталий любит футбол и регулярно выходит на поле, это выглядит совершенно логично», – отметила Косаченко.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё