Адриан Сутил: "Я готов стать пилотом Sauber в любое время"

Адриан Сутил

Пока гоночная общественность гадает, как долго Фелипе Масса продержится в составе Ferrari, нашлись уже те, кто готов занять место Серхио Переса, который – как полагают многие – еще до конца сезона сменит серо-белый комбинезон Sauber на алую униформу Скудерии.

В их числе и Адриан Сутил. Неприятная прошлогодняя история в шанхайском ночном клубе, к счастью для немецкого гонщика, не привела к тюремному заключению, но стоила ему места в Force India. Теперь 29-летний спортсмен заявляет, что готов к возвращению в паддок – и с удовольствием будет защищать цвета Sauber, если и не в нынешнем, то хотя бы в следующем году.

«Я хочу вернуться и надеюсь, что это произойдет уже скоро, – заявил Адриан в интервью Bayerisches Fernsehen. – Для этого нужно внимательно следить за ситуацией, чтобы представлять, какие существуют возможности. Мне всегда очень нравилась Sauber, а в этом году они отлично справляются со своей работой. Это одна из сильнейших частных команд – конечно, оказаться там было бы очень здорово.

Я поддерживаю хорошую форму и по-прежнему очень мотивирован. Годы, проведённые в Force India, были замечательными, но сейчас мне очень нужен новый вызов. И я готов принять его – в любой момент».

Сутил добавил, что теперь очень хотел бы, чтобы его имя появлялось на страницах газет лишь по позитивным поводам: «Все это [тяжба с Эриком Люксом] затянулось на очень долгий срок, я такого и предположить не мог. Здорово, что все позади, но ущерб оказался очень серьезным. Однако в спорте люди быстро забывают обо всем – особенно в Формуле 1, где впечатление о вас почти полностью определяется выступлением в последней гонке».

Сейчас немец работает на телеканале Sky Sport в качестве гоночного эксперта. Эрик Люкс недавно заявил, что "простил" его.

Текст: . Источник: Bayerisches Fernsehen
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё