В Бахрейне с нетерпением ждут Гран При

Шейх Абдулла бин Иса Аль-Халифа, Николя Дешо и Жан Тодт

До Гран При Бахрейна осталось чуть меньше месяца, многие уверены – прошлогодняя ситуация не повторится и гонка пройдёт в срок, хотя ходят разные слухи, некоторые даже уверяют, что этап вновь будет отменён.

В Бахрейне болезненно реагируют на подобные разговоры. Президент национальной автомобильной федерации Бахрейна шейх Абдулла бин Иса Аль-Халифа – один из 26-ти членов Всемирного Совета FIA по автоспорту, заявил, что на этот раз проведению Гран При ничто не угрожает.

Абдулла бин Иса Аль-Халифа: «Прошлогодние волнения обострили ситуацию в стране, но у нас никогда не было проблем с проведением гонки Формулы 1. Меня продолжают спрашивать о положении дел в Бахрейне, и я ценю это внимание, но любой, кто приедет на предстоящий этап, не заметит разницы с прошлыми годами. Я хочу, чтобы этап прошёл как можно скорее и все смогли бы убедиться в том, что у нас всё в порядке. Я считаю, что проведение гонки позволит сплотить страну.

Если кто-то на подъездных путях к трассе будет стоять с плакатами, выражая свою позицию – это их право. Мирные акции протеста, не мешающие жизни других – это часть современного общества. Абсолютных гарантий не существует, даже в Сильверстоуне возможен терроризм, но я могу гарантировать всем такой же уровень безопасности, как в любом другом городе, принимающем Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё