Петер Заубер: "Мы ждем от Серхио новых успехов"

Петер Заубер

Серхио Перес отчаянно боролся за победу, пока не допустил ошибку за несколько кругов до финиша. Мексиканец смог вернуться на трассу и продолжил атаки на Фернандо Алонсо, но не успел опередить испанца.

Петер Заубер, руководитель Sauber: «Великолепная гонка! Но должен признаться, что такой накал страстей слишком дорого обходится для нервной системы. Вероятно, нам следовало немного сдерживать Серхио.

Наша команда отлично подходит для развития молодых гонщиков, у нас они не чувствуют такого прессинга. Возможно, Серхио ещё не набрал максимальную форму, но мы бы не смогли добиться такого результата без конкурентоспособной машины.

Резина на машине Переса была в лучшем состоянии, чем у Алонсо. Если бы не ошибка, он мог бы выиграть гонку, но мы можем быть довольны вторым местом на финише. Несомненно, теперь нам станет проще искать спонсоров. Кроме того, этот результат принес нам невероятный эмоциональный подъем.

Переход Серхио в Ferrari? Возможно, когда-нибудь нам придется его отпустить, но мы ждем от него новых успехов. Иногда надо быть эгоистом (смеётся). Пожалуй, сегодня у нас есть повод выпить по кружке пива, хотя часть команды покинет Малайзию уже вечером».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё