Валттери Боттас: Все прошло по плану

Валттери Боттас на трассе в Сепанге

Молодой финский гонщик Валттери Боттас привлек к себе внимание в пятницу, поскольку по итогам утренней сессии был быстрее Пастора Мальдонадо, гонщика основного состава Williams F1. Причем, для Боттаса это было дебютное выступление в тренировках в ходе гоночного уик-энда…

«Начнем с того, что это лишь мой первый опыт участия в тренировках, – цитирует Боттаса Motorsport-Total. – Приятно показать хорошую скорость, ведь я гонщик, и такие результаты, как сегодня, меня устраивают. Тем не менее, я бы не хотел сравнивать время прохождения кругов.

Приятно быть впереди напарника, но это не главное. Самое важное для команды – сбор информации и анализ разных вариантов настроек. Поэтому я должен показывать стабильные результаты и не допускать ошибок. Именно это я считаю главным итогом. Хуже всего было бы повредить машину, ведь тогда команда не смогла бы выполнить программу.

Тренировка была очень позитивной, все прошло по плану. Здорово, что я быстро нашел необходимый ритм, но мне предстоит еще многому научиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё