Трудная пятница для Sauber

Камуи Кобаяши на трассе Гран При Малайзии

Старт Гран При Малайзии получился для команды Sauber далеко не самым простым. По ходу пятничных тренировок Серхио Перес вынужден был регулярно выезжать в зоны безопасности из-за скверного баланса машины, а его напарник Камуи Кобаяши был чуть быстрее, но потерял почти половину второй сессии из-за неполадок в коробке передач...

Камуи Кобаяши (14-й/14-й): «Мы впервые работали с шинами 2012 года при столь высокой температуре – они изнашиваются весьма быстро. Возможно, это тоже внесло свой вклад – сегодня у нас возникли серьезные проблемы с балансом машины. Мы должны прибавлять к квалификации и гонке, и я уверен, что сможем добиться этого. Жаль, что во второй сессии мне пришлось потерять так много времени из-за проблем с коробкой передач – но такие вещи порой случаются».

Серхио Перес (20-й/18-й): «Если говорить о поисках верного баланса, то день получился сложным. На длинных сериях машина вела себя чуть лучше, чем на коротких. Ко второй тренировке мы смогли добиться определенного улучшения – и теперь нужно как можно подробнее изучить собранные данные сегодня вечером».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Старт уик-энда получился далеко не идеальным. Нам еще предстоит поработать, чтобы отыскать правильный баланс. Технические проблемы с машиной Камуи стали дополнительной сложностью, но мы продолжим трудиться, чтобы показать завтра более высокие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё