Пермейн: "Трасса в Сепанге подходит нашим машинам"

Lotus E20 настолько хороша, что ее можно сравнить с другой машиной, созданной в Энстоуне, с Renault R25, за рулем которой Фернандо Алонсо в 2005-м году выиграл свой первый титул, – так считает Алан Пермейн, гоночный директор Lotus F1.

«R25 была великолепной машиной, радовала и скоростью, и предсказуемостью поведения на трассе. Гонщики ее любили, – цитирует Пермейна финская газета Turun Sanomat. – В прошлом году мы избрали неверный путь, но сейчас уже знаем, что для нового сезона нам вновь удалось построить действительно хорошую машину. У Е20 не только эффективная аэродинамика, но и ходовая часть».

По словам Пермейна, с самого начала сотрудничество команды с Кими Райкконеном развивается весьма плодотворно: «Не чувствуется, что два года он не выступал в Формуле 1. Даже если ему и нужно было какое-то время на адаптацию, то после Гран При Австралии можно говорить, что он полностью восстановил форму. К следующей гонке Кими подготовлен уже лучше.

Если бы в Мельбурне все прошло нормально, то результат, безусловно, был бы выше, чем седьмое место. Проблем со скоростью не было, и мы могли бороться за подиум.

Трасса в Сепанге отлично подходит нашим машинам, поэтому мы рассчитываем, что Кими и Роман Грожан будут одинаково быстры и выступят успешно».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё