Кобаяши: "У нас по-прежнему есть сложности с прогревом шин"

Камуи Кобаяши

По мнению Камуи Кобаяши, его команде Sauber еще предстоит серьезно поработать, чтобы добиться роста результатов в квалификации. Причиной недостаточной скорости японец видит сложности с прогревом резины до рабочей температуры. Именно поэтому гонщику не удалось на Гран При Австралии пробиться в финал квалификации, хотя показанная ранее скорость вполне позволяла рассчитывать на такой результат.

В Малайзии погодные условия будут куда более жаркими, но Кобаяши считает, что сложности вновь проявят себя: «Нам нужно прибавлять в квалификации. Прогрев резины остается для нас проблемой – передние шины никак не хотят выходить на рабочий диапазон температур.

В сравнении с прошлым годом наше отставание от лидеров сократилось, и это здорово. Но важно выступать и в субботу, и в воскресенье на все 100%. Если что-то упустить, это сразу приведёт к потере позиций».

В первой гонке сезона, впрочем, Камуи выглядел очень неплохо и финишировал шестым, уступив лишь соперникам из McLaren, Red Bull Racing и Ferrari. Гонщик считает, что мог бы добиться даже большего – если бы не последствия толчеи в первом повороте: «Мы считаем, что показали хорошую скорость, хотя у меня в самом начале гонки было повреждено заднее антикрыло. Сложно сказать, как много мы теряли – так как я почти постоянно находился в слип-стриме за кем-то из соперников, – но, нет сомнений, немало.

Машина работала без проблем, я был уверен в себе. Мы нацеливались на выход в финал квалификации, после этого важно было без проблем начать гонку – это позволило бы увидеть нашу реальную скорость. К сожалению, в Австралии нам не удалось показать 100% собственных возможностей».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё