В Ferrari отрицают возможность досрочного увольнения Массы

Фелипе Масса на Гран При Австралии

Нынешний контракт Фелипе Массы с Ferrari рассчитан до конца 2012 года. Бразилец неважно провел минувший сезон, но зимой говорил, что разобрался с проблемами, потому рассчитывает на рост результатов. Однако Гран При Австралии свидетельствовал об обратном: 30-летний пилот стартовал только 16-м, был почти незаметен после неплохих первых кругов, а в итоге столкнулся со своим соотечественником Бруно Сенной.

В такой ситуации слухи о том, что соглашение с Фелипе может быть расторгнуто досрочно, заметно усилились – в качестве его сменщика назывались Серхио Перес, Адриан Сутил и даже Ярно Трулли. Однако в самой Скудерии утверждают, что пилоту дадут возможность провести все этапы чемпионата.

Директор по коммуникациям Ferrari Лука Колаянни заявил в интервью O Estado de Sao Paulo, что информация об увольнении Массы «безосновательна». По его словам, команда полностью поддерживает пилота – именно поэтому для Фелипе к Гран При Малайзии будет подготовлено новое шасси.

Сам Масса полагал, что его проигрыш напарнику может, в том числе, объясняться фундаментальным дефектом машины: «Мои настройки были почти такими же, как у Алонсо, однако шины пришли в негодность уже после пяти кругов». Фернандо в Мельбурне ошибся по ходу квалификации, но в гонке пробился с 12-го места на пятое.

Текст: . Источник: O Estado de Sao Paulo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё