Ярно Трулли – кандидат на место Фелипе Массы?

Ярно Трулли

После неудач в Гран При Австралии, где Фелипе Масса провалил квалификацию, а после контакта с Бруно Сенной на 48-м круге выбыл из борьбы, 30-летний гонщик вновь стал объектом критики. В частности, итальянская пресса, активно переживающая за успехи Ferrari, считает, что команде давно пора пересмотреть состав пилотов, и предлагает двух кандидатов на место бразильца: Серхио Переса и Ярно Трулли.

«В Ferrari утверждают, что реальных альтернатив Фелипе Массе не существует, - рассуждает в своей колонке главный редактор итальянского журнала Autosprint Альберто Саббатини. – Но в пелотоне есть два быстрых гонщика, которые не связаны контрактными обязательствами.

Прежде всего, это Серхио Перес, поднявшийся в Мельбурне с последней позиции на восьмую. Однако есть ещё один опытный гонщик, который по-прежнему в хорошей форме и очень быстр. Было бы ошибочно не принимать во внимание Ярно Трулли. Он пользуется уважением Фернандо Алонсо и привык к трудностям. Это идеальный кандидат на место Фелипе - он мог бы вместе с испанцем дорабатывать F2012».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё