Пол ди Реста: Надеюсь, второй сезон будет более успешным

Пол ди Реста

В интервью The Scotsman Пол ди Реста говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона…

Пол ди Реста: «Многие говорят, что второй сезон сложнее дебютного, но в моей карьере всегда было иначе – в любой серии второй сезон я проводил лучше, чем первый, надеюсь, эта тенденция повторится и в Формуле 1.

Пока никто не знает, какой будет расстановка сил, на тестах мы могли только предполагать, по какой программе работают соперники, но сравнивать результаты и говорить о скорости машин в такой ситуации невозможно. Главное, мы довольны проделанной работой, машина оказалась надёжной, так что в результате нам удалось сделать вдвое больше, чем в тот же период прошлого года. Скрестим пальцы, хотелось бы покинуть Мельбурн, заработав очки двумя машинами.

В прошлом году команда добилась прогресса, завершила сезон на шестом месте в Кубке конструкторов, теперь нужно бороться за пятое, хотя мы знаем, что добиться этой цели будет непросто – все наши ближайшие соперники тоже сделали шаг вперёд.

Факторов множество, среди них и физическая форма гонщика. Я понимал, чтобы подняться на новый уровень, мне нужно пригласить нового тренера. Джерри Конви в прошлом работал с Дэвидом Култхардом, а это отличная рекомендация. Прогресс, которого мы смогли добиться, невероятен – в результате я начну новый сезон в лучшей форме, чем когда-либо в жизни».

Текст: . Источник: The Scotsman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё