Пол ди Реста: "Я очень критично отношусь к самому себе"

Пол ди Реста

Пол ди Реста дебютировал в Формуле 1 в прошлом году и стал лучшим новичком сезона, заработав 27 очков и заняв 13-е место в личном зачете. В 2012-м году шотландец намерен развить успех, о чем он рассказал в интервью эдинбургской газете The Scotsman.

«Прошлый год был тяжелым, поскольку доводка машины продолжалась, и мы понимали, что на старте сезона нас ждут неудачи, – рассказал ди Реста. – Но по мере того, как Force India работала над техническими новинками, мы становились все более конкурентоспособными и концовку чемпионата провели очень уверенно, так что с этим годом я связываю большие надежды.

В 2011-м, когда я вышел на старт чемпионата, то был готов ко всему, но, если учесть все факторы, меня устроили прошлогодние результаты. Конечно, хотелось добиться большего, ведь я всегда предъявляю к себе и к команде очень высокие требования. Я жажду успеха и очень критично отношусь к самому себе, но в этом году я стал более зрелым профессионалом. Я лучше подготовлен физически, лучше знаю трассы, лучше знаком с командой, поэтому, разумеется, я полон надежд».

Разумеется, ди Ресте пришлось отвечать и на вопрос о своем новом напарнике, талантливом и перспективном Нико Хюлкенберге, занявшем место Адриана Сутила: «Обстоятельства, при которых Адриан покинул команду, никак не повлияли на мой психологический настрой. Это было решение, принятое руководством Force India. Лично моя задача состояла в том, чтобы удержаться в команде, и я был рад, когда подтвердилось, что продолжу выступать.

Адриан – мой хороший товарищ, мы останемся друзьями, но команда сочла, что наилучшим вариантом будет, если моим напарником станет Нико. Но это не должно сказаться на стабильности нашей работы, поскольку Хюлкенберг сотрудничал с Force India в прошлом году. У нас небольшой коллектив, скорее, похожий на семью.

Мы с Нико будем соперничать столь же яростно, как я боролся с Адрианом, но нам обоим страстно хочется как можно лучше провести начало сезона».

Пола ди Ресту, учитывая его давние связи с Mercedes, считают одним из главных кандидатов на место в заводской команде штутгартского концерна, когда ее покинет Михаэль Шумахер, однако шотландец пока не придает этим разговорам большого значения: «Сейчас я не думаю ни о команде Mercedes, ни о своем новом напарнике. Я думаю только о том, как добиться побед в Гран При».

Текст: . Источник: The Scotsman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё