Феттель: Здорово, что скоро мы вновь вернёмся к борьбе

Себастьян Феттель

Перед первой гонкой сезона Себастьян Феттель и Марк Уэббер говорили о своих ожиданиях с журналистами пресс-службы команды…

Себастьян Феттель: «В прошлые несколько недель мы напряженно трудились на тестах и добились серьёзного прогресса в работе с машиной. Судить о расстановке сил невозможно, пока мы не проведём квалификацию в Мельбурне, поэтому сейчас я с нетерпением жду начала чемпионата.

В Австралии и Малайзии разные трассы, их сложно сравнивать между собой. В Мельбурне мы будем выступать на временной трассе, весьма ухабистой и требовательной к машине. В Малайзии нас ждёт более гладкий асфальт стационарного автодрома со скоростными поворотами, но обе эти трассы очень хороши, а Австралия – одно из лучших мест в календаре. Здорово, что скоро мы вновь вернёмся к борьбе, я с нетерпением этого жду».

Марк Уэббер: «Впереди мой одиннадцатый Гран При Австралии – я с нетерпением жду старта. Этап Формулы 1– одно из лучших спортивных событий Австралии, приятно выступать при поддержке зрителей и обилии национальных флагов на трибунах. Я добавил ещё больше австралийских цветов в раскраску шлема, которую буду использовать в предстоящем сезоне, не только в Мельбурне.

Позади несколько невероятно напряженных месяцев, невозможно представить, сколько бессонных ночей понадобилось для подготовки машины и оптимизации всех факторов – от пит-стопов до надёжности и комфорта гонщика в кокпите, но всегда есть, в чём прибавить.

Первая гонка всегда вызывает повышенный интерес, и этот год – не исключение. Нет лучше места для начала сезона, чем Австралия».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё