Мартин Уитмарш: McLaren рвется в бой

Мартин Уитмарш

Накануне Гран При Австралии руководитель McLaren Мартин Уитмарш выразил уверенность, что его команда приложит все силы, чтобы добиться успеха, ведь она отлично подготовилась к началу сезона…

Мартин Уитмарш: «Накануне нового сезона меня всегда переполняет энтузиазм, оптимизм, и я чувствую боевой настрой. 2012-й год – не исключение. Часто бывает, что на тестах вы можете проехать тысячи километров, проанализировать огромный объем телеметрии, прочитать массу статей в интернете и в журналах, но, тем не менее, не получите точного представления о расстановке сил накануне первой гонки.

По-моему, в этом и состоит один из увлекательных аспектов Формулы 1: после окончания каждого сезона все начинается сначала, и команды готовятся вновь вступить в непримиримую борьбу.

Думаю, гонка в Австралии обещает быть захватывающей: результаты зимних тестов оказались настолько сбалансированными, что на этот раз особенно сложно понять, кто окажется быстрее всех.

McLaren исключительно эффективно поработала этой зимой: никогда не видел, чтобы Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон были в такой хорошей форме, были так нацелены на результат и столь качественно подготовлены к новому сезону.

Команда рвется в бой: я чувствую это, разговаривая с руководителями подразделений, с нашими инженерами и механиками. Больше, чем когда-либо, мы хотим добиться победы и сделаем для этого всё, что в наших силах.

Сезон предстоит долгий и трудный, и, разумеется, я не буду строить прогнозы и лишь надеюсь, что в Австралии мы сможем показать всему миру яркое шоу: Формула 1 возвращается!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё