Серхио Перес: "Наша ситуация лучше, чем год назад"

Серхио Перес на тестах в Барселоне

Серхио Перес по окончании тестов в Барселоне заявил о том, что подготовка к новому сезону, который для самого мексиканца будет вторым в Формуле 1, складывается весьма успешно, а команда Sauber пребывает сейчас в лучшей форме, нежели 12 месяцев назад.

Серхио Перес: «Считаю, что сейчас мы понимаем машину куда лучше, чем в прошлом году накануне старта чемпионата. Понятно, что в Мельбурне всех ждут сюрпризы, первый уик-энд в чем-то похож на тесты, но мы более-менее представляем, где будем находиться и насколько конкурентоспособны.

Если говорить о скорости, то сложно делать точные прогнозы, но я доволен балансом машины и тем, как все складывается. Можно сказать, что нам уже удалось добиться ощутимого прогресса в работе с настройками, и мы находимся в хорошей ситуации».

В 2011-м команде Sauber удавалось демонстрировать неплохие результаты в первой части сезона, но затем угнаться за соперниками становилось все труднее. По мнению Переса, сейчас такое развитие событий не слишком вероятно: «Команда проделала большую работу, думаю, что мы на правильном пути и сможем дальше совершенствовать машину, чтобы как можно чаще зарабатывать очки».

На прошлогоднем Гран При Австралии Серхио финишировал седьмым, но позже был дисквалифицирован за несоответствие машины техническому регламенту.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё