Лауда: Здорово, что Райкконен вернулся в Формулу 1

Кими Райкконен за рулем E20 на тестах в Барселоне

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда очень рад возвращению Кими Райкконена в Формулу 1 и не исключает, что в этом году команда Lotus будет на равных бороться с лидерами чемпионата.

«Это здорово, что Кими вернулся. Он всегда был очень быстрым гонщиком, – сказал Лауда в эфире австрийского телеканала ORF. – И пусть он немногословен, когда дает интервью, он очень талантливый человек. Кроме того, я полагаю, что в Lotus F1 построили весьма неплохую машину.

За Кими всегда весело наблюдать. Главное, чтобы он оказался в группе лидеров – тогда общий интерес к нему гарантирован. Если же машина не позволит бороться за подиумы, и он окажется где-то в середине пелетона, то уже через три гонки о нем забудут. К сожалению, мир Формулы 1 жесток.

Но, безусловно, всем хочется посмотреть, каких результатов добьется Райкконен, ведь он стал шестым чемпионом мира, который выйдет на старт в этом сезоне».

Впрочем, соотечественник Лауды, Алекс Вурц, бывший гонщик Формулы 1, а ныне консультант команды Williams, не ждет от Lotus особых сенсаций: «Ярких сюрпризов не будет, но возвращение Кими – ценное дополнение к чемпионату. Впрочем, я не думаю, что он сможет добиться успеха после двухлетнего перерыва».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё