Ковалайнен: Мы ближе к средней группе, чем прежде

Хейкки Ковалайнен

Завершив тестовую программу в Барселоне, Хейкки Ковалайнен заявил журналистам, что по его ощущениям в этом году Caterham гораздо меньше уступает командам средней группы…

Хейкки Ковалайнен: «Мы мечтаем заработать первые очки, но главная цель – включиться в борьбу с командами средней группы, хотя пока я не знаю, достаточно ли мы быстры для этого. Судя по субботним тестам, мы показываем близкие результаты со многими командами, но мы можем только предполагать, оценивая программу, по которой работают другие.

Похоже, что наш ближайший соперник – Williams, и если в субботу в баках наших машин было равное количество топлива, тогда мы проигрываем всего несколько десятых. Пока я не знаю, так ли это, нужно продолжать работу.

Важно, что мы нашли направление, в котором необходимо двигаться дальше, понимаем, как добиться большего в тех компонентах, в которых мы уступаем. В субботу мы уже тестировали несколько новых решений, которые позволили прибавить, особенно на коротких сериях кругов. К Мельбурну команда готовит новое переднее антикрыло, думаю, там мы сделаем ещё один шаг вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё