Петров: "Я бы не стал сравнивать нынешнюю ситуацию с прежней"

Виталий Петров в боксах Caterham на тестах в Барселоне...

Пропустив первую предсезонную тестовую сессию в Хересе, Виталий Петров присоединился к своей новой команде Caterham лишь в конце февраля в Барселоне. С тех пор уже прошло почти две недели, гонщик все больше осваивается на новом месте – однако пока весьма осторожен в прогнозах на предстоящий сезон.

Отвечая на вопрос о том, насколько реально для Caterham будет в 2012-м заработать первые очки, и как можно сравнить такой результат с прошлогодним австралийским подиумом, Виталий сказал: «Давайте посмотрим. Я не ставлю перед собой никаких конкретных задач. Было бы очень здорово, если бы мне удалось помочь команде в достижении поставленных целей, но я бы не стал сравнивать нынешнюю ситуацию с тем, что было раньше. Будем вместе радоваться нашим с Caterham успехам».

Говоря о собственных планах на сезон, Виталий сформулировал их так: «Выполнить свою работу как можно лучше. Я бы хотел помочь команде сделать очередной шаг вперед, а если удастся добиться чего-то по-настоящему особенного – это будет очень здорово».

При этом россиянин признался, что вовсе не будет стремиться к тому, чтобы любой ценой оказаться впереди пилотов команды Lotus, из которой сам был уволен в конце прошлого года после двух лет сотрудничества. «Мне будет очень приятно опередить любого соперника. Кого именно – не имеет значения. Если получится оставить позади представителя более крупной команды – значит, мы смогли достичь одной из своих целей», – отметил Петров.

Текст: . Источник: F1News and Review
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё