Себастьян Феттель: "Последние дни тестов очень важны"

Себастьян Феттель

В Red Bull Racing, как и в McLaren, решили отложить наиболее интересные новинки на два последних дня тестов. Завтра финальную версию аэродинамического обвеса Red Bull Racing первым опробует Марк Уэббер, а сегодня к журналистам вышел Себастьян Феттель, проехавший 85 кругов и показавший третье время дня…

Себастьян Феттель: «В следующие два дня на машине появятся новые детали, и мы сможем точнее судить о её эффективности – сейчас все команды в похожей ситуации. Последние дни тестов очень важны, ведь машина выезжает на трассу почти в той же конфигурации, которая будет использоваться в Австралии.

Надеюсь, завтра мы сможем сделать ещё один шаг вперёд, хотя судить о расстановке сил по-прежнему сложно – соперники выезжают с разным количеством топлива и на разных составах резины, только на квалификации в Мельбурне все будут равны.

Тесты складываются неплохо, но не идеально. Кое в чём ещё предстоит разобраться, но в целом я доволен машиной. Сегодня сессия часто прерывалась красными флагами, что помешало работе. Я тоже останавливался на трассе, к счастью, в том месте не было фотографов. Машину вернули в боксы, а после обеда я выехал вновь, так что мы ничего не потеряли.

Конечно, всегда хочется большего, а сегодня мы не сделали всё, что планировали. Хорошо, что я вернусь за руль в воскресенье, но ещё с большим нетерпением я жду начала сезона!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё