Камуи Кобаяши: "Ощущения вполне позитивные"

Камуи Кобаяши на тестах в Барселоне

Во второй день заключительных предсезонных тестов в Барселоне команда Sauber, как и многие другие, не смогла выполнить намеченную программу из-за частых остановок сессии красными флагами. Камуи Кобаяши проехал 77 кругов, показав шестое время...

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Если говорить о времени на круге, мы вполне довольны сегодняшней сессией, но с точки зрения выполнения программы нам слегка не повезло – красные флаги всякий раз появлялись в неудачное время. Впрочем, таковы тесты – бывали дни, когда остановки нам ничуть не мешали.

Сегодня было сложно попасть в ритм, а чуть позже мы потеряли больше часа из-за проблем с утечкой из гидравлической системы – много времени отнял демонтаж коробки передач. Мы собрали немало информации о поведении машины, но её потенциал ещё не раскрыт."

Камуи Кобаяши: "Я доволен поведением машины в условиях симуляции гонки – мы хотели добиться прогресса по сравнению с предыдущими тестами, и нам, по всей видимости, это удалось. Да, сегодня команда не смогла выполнить все проверки, но это можно наверстать – впереди ещё два дня работы, и я с нетерпением жду возвращения за руль в воскресенье. Пока рано судить, на каких позициях мы находимся, но в целом ощущения вполне позитивные."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё