Фрэнк Уильямс покинет Совет директоров

Фрэнк Уильямс

С 1 апреля 2012 года основатель Williams покинет Совет директоров команды. Фрэнк Уильямс сохранит за собой пост её руководителя, а в Совет войдёт его дочь Клэр, которая заменит Доминика Райлли, возглавив отдел маркетинга и общественных связей.

Фрэнк Уильямс: «Наступил подходящий момент для пересмотра моей роли в команде. В апреле мне исполнится 70 лет, поэтому я решил инициировать следующую стадию постепенного, но неизбежного процесса передачи полномочий новому поколению, покинув Совет директоров в конце этого месяца.

Перемены не столь драматичны, как может показаться – я продолжу каждодневную работу на посту руководителя команды и буду присутствовать на заседаниях Совета директоров в качестве наблюдателя. При этом, я останусь обладателем контрольного пакета акций Williams Grand Prix Holdings PLC.

Нашу семью в Совете директоров будет представлять моя дочь Клэр, и я уверен в том, что вместе с Адамом Парром, она сделает всё для процветания компании и команды».

Адам Парр: «Совет директоров считает, что назначение Клэр увеличит эффективность нашей работы. Вместе с Фрэнком я хотел бы поблагодарить Доминика Райлли за восемь лет напряженной работы в команде – он находил для нас новых партнёров и успешно с ними сотрудничал. Теперь Доминик планирует запустить новый проект, пользуясь поддержкой Williams, мы желаем ему больших успехов».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё