Перес доволен прогрессом команды

Серхио Перес

В прошлом году команда Sauber неудачно завершила сезон, когда соперники получили преимущество за счёт доработки «выдувного» диффузора, но теперь это решение запрещено. В первый день тестов в Барселоне Серхио Перес проехал 118 кругов и с оптимизмом говорил с журналистами о прогрессе команды.

Серхио Перес: «Ситуация меняется к лучшему, мы прогрессируем с каждым днём. На этой неделе машина явно выглядит лучше, чем на прошлых тестах – команда движется в верном направлении. Я доволен эффективностью и управляемостью машины, за день нам удалось собрать информацию о её поведении на длинной серии кругов, чего не удавалось прежде, когда мешали различные проблемы.

Новая машина – это серьёзный шаг вперёд, мы прибавили в многих компонентах, она более эффективно работает с резиной, правда и износ увеличился по сравнению с прошлым годом. Впрочем, эти данные ещё нужно подтвердить в гонках – в прошлом году на тестах тоже всё было хорошо, а потом ситуация изменилась – возможно, причина была в более прохладной погоде на зимних тестах, но сейчас в Барселоне тепло.

Посмотрим, какой окажется расстановка сил в Мельбурне. Думаю, она будет примерно соответствовать прошлогодней, но я уверен в прогрессе команды по ходу сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё