Марк Уэббер: Важно правильно расставлять приоритеты

Марк Уэббер на тестах в Барселоне

В четверг Red Bull Racing вместе с остальными командами начала заключительный этап подготовки к первой гонке нового сезона. Марк Уэббер проехал 102 круга по трассе в пригороде Барселоны, показал четвертый результат, но заметил, что впереди у действующих чемпионов мира еще много работы...

Марк Уэббер: "Заключительными предсезонными тестами начинается непосредственная подготовка к первой гонке нового сезона, которую мы ждем с особым нетерпением. Да, нам нужно проделать серьезную работу, но пока дела идут неплохо. Необходимо выполнить несколько важных задач, собрать важную информацию – ближайшие три дня будут крайне насыщенными. С каждым кругом команда узнает нечто новое и прогрессирует.

При столь плотном графике тестов нужно учитывать множество факторов и уметь правильно расставлять приоритеты. Здесь очень помогает опыт, которого нам не занимать. На данный момент ситуация складывается вполне удачно, жаль только, в сутках откровенно мало часов – впрочем, мы наверняка не единственные, кто так считает!"

Керон Пилбим, гоночный инженер: "Мы проехали немало кругов без каких-либо технических проблем, так что день можно считать успешным. Утром команда работала короткими сериями кругов, а вечером переключилась на длинные серии, сосредоточившись на скорости. Когда программа выполняется без заминок, сложно сказать что-либо кроме «Да, это был отличный день»!"

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё