Lotus: Проблемы с подвеской решены

Команда Lotus вернулась на трассу после вынужденной паузы из-за проблем с шасси, и в первый день тестов в Барселоне Роман Грожан возглавил протокол, заявив журналистам, что проблемы остались в прошлом.

Команде пришлось усилить крепление передней подвески, вес шасси увеличился на один килограмм, но Грожан не почувствовал перемен…

Роман Грожан: «Никаких перемен я не заметил, словно бы ничего и не произошло. Машина так же послушна, как на первых тестах в Хересе – я сразу почувствовал, что могу ей доверять, атаковать на пределе – это крайне важно.

Я не волновался, когда впервые покидал боксы, гонщики не думают об опасности, ведь для нас это нормальная работа. Я знал, что команда сделала всё для решения возникших проблем, наши расчёты это подтвердили, а сегодня мы убедились в этом на трассе. Когда возникают серьёзные проблемы, вы всегда думаете, что могут остаться какие-то последствия, но с этой точки зрения всё прошло идеально.

Я знал, что сегодня нам обязательно нужно добиться прогресса в работе с настройками, поскольку в этом направлении мы несколько уступаем соперникам. К сожалению, на прошлой неделе мы потеряли несколько дней тестов, и теперь должны работать в удвоенном темпе, чтобы их компенсировать. Машина весьма эффективна, мы учимся с ней работать, находим какие-то удачные решения и настройки – всё не так плохо, как можно было ожидать.

В команде фантастическая атмосфера, возникшие трудности сделали нас сильнее. Сегодня мы собрали много полезной информации, которая поможет нам завтра сделать ещё один шаг вперёд».

Завтра Грожан продолжит работу, а в субботу его сменит Кими Райкконен...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё