Брандл: “RBR и McLaren выглядят здорово, а Ferrari – не очень"

McLaren и Red Bull Racing на предсезонных тестах 2012 года

Чемпион мира по гонкам на выносливость и участник множества Гран При Ф1 Мартин Брандл полагает, что предсезонные тесты позволяют судить о той форме, в которой команды подходят к старту нового сезона. Британец считает, что уже можно называть главных фаворитов – и в это число пока не входит Ferrari.

«Сейчас команды нередко проводят длинные серии кругов с большим количеством топлива в баках – в этой связи мне кажется, что лучшее время круга играет не такую уж важную роль, – заявил Брандл в интервью Sky Sports. – Сегодня днем я провел пару часов, стоя у самого края трассы – и должен сказать, что McLaren выглядит очень здорово.

А вот Ferrari пока смотрится не слишком сильно, особенно когда речь идет о разгоне на выходе из поворота. Кроме того, пока Red Bull Racing и McLaren проводят длинные серии, в Скудерии по-прежнему пытаются разобраться с собственной машиной. Безусловно, время еще есть, а в Мельбурне они получат новые элементы – и уж в любом случае ситуация выглядит не настолько скверно, как у McLaren в прошлом году. Но не приходится сомневаться, что определенные сложности у Скудерии есть».

В то же время, по мнению Брандла, у Red Bull Racing уже не будет столь ощутимого преимущества, как на старте прошлого сезона: «RBR и McLaren выглядят здорово, но нет впечатления, что их машина буквально приклеена к трассе, как это было год назад. Марку Уэбберу приходится немало работать за рулем, потому я готов согласиться с теми людьми в паддоке, кто пользуется моим доверием и говорит, что соперники подтянулись к Red Bull Racing. Команда теперь уже не выглядит наголову выше всех остальных, как это было во второй половине прошлого сезона».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё