Williams: новая аэродинамика и работа над настройками

Пастор Мальдонадо на тестах в Барселоне

Первый день заключительных предсезонных тестов в испанской Барселоне в Williams посвятили проверке отдельных элементов перспективного аэродинамического обвеса и оценке возможных вариантов настроек машины...

Марк Гиллан, главный инженер: "Сегодня мы тестировали элементы аэродинамического обвеса, предназначенного для дебютной гонки сезона – в частности, новое переднее антикрыло. Также команда проверила несколько вариантов настроек шасси, чтобы определить возможные направления дальнейшей работы в первых Гран При.

К сожалению, по ходу сессии возникли технические проблемы, вынудившие нас сократить намеченную программу – сейчас мы пытаемся выяснить их причины."

Пастор Мальдонадо: "Нам не удалось проехать желаемую дистанцию, но мы собрали немало полезной информации. Утром я испытывал новое переднее антикрыло, а полученные данные команда рассчитывает проанализировать вечером. Во второй половине дня мы пытались определиться с подходами к настройке машины и проехали несколько длинных серий кругов".

Пастор Мальдонадо продолжит работу завтра утром, а после обеда в кокпите Williams FW34 его сменит Бруно Сенна...

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё